Stars in shadow

Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Stars in shadow

Сообщение bomberrrrrman » 06 янв 2016, 00:34

Ещё одна 4х стратегия, кои за последний год попёрли как пенсионеры на почту в начале месяца.
http://stars-in-shadow.com
"Stars in Shadow - космическая 4X-стратегия от инди-разработчиков. По замыслу девелоперов, отличающийся стилизованной графикой проект должен быть дружелюбным к новичкам, не потеряв при этом всей полноты возможностей глобальных космических стратегий. В связи с этим управление империей, дипломатия, научные исследования, строительство планет и космофлотов сделаны достаточно простыми, но при этом в игре присутствуют полноценные тактические битвы в пошаговом режиме и конструктор кораблей."


PS
После такого мне уже и не стрёмно как-то от того, что я там понарисовал и что ещё нарисую :mrgreen:
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Stars in shadow

Сообщение Lex » 06 янв 2016, 14:11

Казуальная хрень это. И не надо сравнивать с худшими играми (по любому параметру) нашу любимую RT!
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Stars in shadow

Сообщение Ufnv » 06 янв 2016, 15:23

Lex писал(а):Казуальная хрень это. И не надо сравнивать с худшими играми (по любому параметру) нашу любимую RT!

Тем не менее, эта игра в топ-5 самых ожидаемых 4х игр по версии eXplorminate, в отличие от RT :)
Аватара пользователя
Кирлиан
Fighter
Сообщения: 14

Re: Stars in shadow

Сообщение Кирлиан » 06 янв 2016, 20:33

Такое ощущение, что "4x space strategy" сейчас делают все.
Причем многие просто ребрендят на базе казуальных стрелялок с андроида/яблока.

PS А может, это я просто от жизни отстал.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Stars in shadow

Сообщение Veshnyak » 06 янв 2016, 22:30

Ufnv писал(а):Тем не менее, эта игра в топ-5 самых ожидаемых 4х игр по версии eXplorminate, в отличие от RT :)

RT действительно нет, какой-то Polaris Sector на первом месте.
► Показать

А игра - клон МоО. Такой же бой, такой же дизайнер, даже расы похожи. И графика на любителя, современный избалованный игрок может и сразу мимо пройти, не вникая в геймплей.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Stars in shadow

Сообщение Ufnv » 06 янв 2016, 23:15

Veshnyak писал(а):
Ufnv писал(а):Тем не менее, эта игра в топ-5 самых ожидаемых 4х игр по версии eXplorminate, в отличие от RT :)

RT действительно нет, какой-то Polaris Sector на первом месте.

Нет, это - голосование для "остальных". Надо смотреть их статью "5 самых ожидаемых 4х в 2016" - там Stellaris, Endless Space 2, MOO, Oriental Empires и Stars in Shadows.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Re: Stars in shadow

Сообщение Veshnyak » 06 янв 2016, 23:36

Неправильный приоритет. Голосование - это для всех, для посетителей сайта. А то, что написано в статье - для "остальных", кто оплатил короче, ну или частное мнение автора статьи. Я бы на статьи не обращал внимания.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Stars in shadow

Сообщение Lex » 07 янв 2016, 11:58

Та игра для детишек лет 13-15, а эта для взрослых мужиков вроде нас))
На самом деле не надо ориентироваться на самое ожидаемое - как правило, ожидания не оправдываются и потом много отрицательных отзывов. Всё равно красивее и оригинальнее оборудования кораблей нигде не было и нет лучше, чем в RT (Polaris Sector). Главное, чтобы станции (и вообще всё, куда влезут) летало на АГ двигателях, установленных не в двигательный отсек!
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Stars in shadow

Сообщение Lex » 07 янв 2016, 11:59

bomberrrrrman писал(а):Ещё одна 4х стратегия, кои за последний год попёрли как пенсионеры на почту в начале месяца.
http://stars-in-shadow.com
"Stars in Shadow - космическая 4X-стратегия от инди-разработчиков. По замыслу девелоперов, отличающийся стилизованной графикой проект должен быть дружелюбным к новичкам, не потеряв при этом всей полноты возможностей глобальных космических стратегий. В связи с этим управление империей, дипломатия, научные исследования, строительство планет и космофлотов сделаны достаточно простыми, но при этом в игре присутствуют полноценные тактические битвы в пошаговом режиме и конструктор кораблей."


PS
После такого мне уже и не стрёмно как-то от того, что я там понарисовал и что ещё нарисую :mrgreen:


А можно узнать, что конкретно Вы нарисовали для игры? А то я не в курсе совсем( Может эти замечательные пушки, генераторы и прочее?
Аватара пользователя
bomberrrrrman
Developer котэ
Сообщения: 113

Re: Stars in shadow

Сообщение bomberrrrrman » 11 янв 2016, 11:37

Lex писал(а):А можно узнать, что конкретно Вы нарисовали для игры? А то я не в курсе совсем( Может эти замечательные пушки, генераторы и прочее?


Именно по этому они и замечательные, что не я их делал. За мной интерфейс и юниты (пока только люди)
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Re: Stars in shadow

Сообщение Lex » 11 янв 2016, 18:43

bomberrrrrman писал(а):
Lex писал(а):А можно узнать, что конкретно Вы нарисовали для игры? А то я не в курсе совсем( Может эти замечательные пушки, генераторы и прочее?


Именно по этому они и замечательные, что не я их делал. За мной интерфейс и юниты (пока только люди)


Да там вроде только блеска добавить с правильного угла и будет похоже) Вообще картинки наземной техники хорошие, а вот интерфейс плоский, малоконтрастный что ли... или объема не хватает, прям как в винде 10ке против 7ки. Но это сейчас модно....
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Stars in shadow

Сообщение bjg » 23 янв 2017, 19:07

Как-то я пропустил этот топик.
Очень странно слышать, что Stars in Shadow называют казуальной. Это типичная "игра не для всех", но мало кто это понимает. Чтобы просто начать в нее осмысленно играть нужно часов 10-20 (точно не скажу, давно начинал), причем не подряд, а с (многими) перерывами на форум. YouTube "обзорщики" этого не делают, и поэтому несут фигню (даже если хвалят).
Это игра "с душой". Почему-то по (общим) ощущениям напоминает (мне) PS. Возможно потому, что программист там один, и очень "внятный". При этом у SiS есть то, чего нет у PS - настоящий художник в соавторах.
Конечно, игра не готова. Релиз на этом этапе может погубить ее - по многим причинам. Издатели - зло.
Впрочем, шансы еще есть. В любом случае я начинал играть в SiS (и полюбил ее) когда "контента" и "механики" там было еще меньше.
Незнание английского, думаю, помешает. Тексты и надписи нужно читать и понимать (на уровне художественного текста).

Если есть вопросы по механике игры - постараюсь ответить. :)
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Stars in shadow

Сообщение ArcticStan » 21 мар 2017, 01:43

bjg писал(а):Источник цитаты Это типичная "игра не для всех"

Вот согласен полностью, на все сто!
Может, я и субъективен ( а кто - нет?), но далеко не всякая космостратегия может зацепить так,
как меня зацепила SiS.
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Stars in shadow

Сообщение bjg » 21 мар 2017, 18:49

ArcticStan писал(а):Источник цитаты Может, я и субъективен ( а кто - нет?), но далеко не всякая космостратегия может зацепить так,
как меня зацепила SiS.

Не ты ли ругался на RuTracker, что они тебя оскорбляют нежеланием делать русскую локализацию?
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Stars in shadow

Сообщение ArcticStan » 21 мар 2017, 21:04

Именно я.
Мало ли кто меня оскорбляет?
Оскорбить может не только какой-нибудь гопник,
но и довольно талантливые в своем деле люди. Не вижу никакого противоречия.
А Вы, Борис, сказав "а", извольте уже тогда сказать и "б", а не выдергивать из контекста мои слова по Вашему желанию:
я говорил всего лишь о том, что НЕ КУПЛЮ эту игру без русской локализации.
Я ее и не купил - играю в пиратскую версию, которую скачал на упоминаемом Вами Рутрекере.
И, заметьте, там же и сказал об этом, а именно, что праведника из себя не корчу до такой степени, чтобы не играть в эту игру вовсе, из принципа.
Да, играю в пиратку. А поддержу людей - то есть уважу - только тогда, когда увижу, что эти люди ко мне тоже относятся с уважением, как к игроку.
А если Вы не пользуетесь пиратской продукцией хотя бы и время от времени, то позвольте спросить - а Вы-то что тогда делаете на пиратском трекере,
ведь Вас я там "вижу" довольно часто.
Вот и все.
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Stars in shadow

Сообщение bjg » 21 мар 2017, 22:19

ArcticStan писал(а):Источник цитаты Оскорбить может не только какой-нибудь гопник, но и довольно талантливые в своем деле люди.

Как-то Вас слишком легко оскорбить. :(
ArcticStan писал(а):Источник цитаты а Вы-то что тогда делаете на пиратском трекере, ведь Вас я там "вижу" довольно часто

Самое смешное, что в последнее время качаю оттуда в основном то, что и так доступно бесплатно или в рамках оплаченных сервисов (Amazon Prime например). Но я Вас за пиратство и не упрекал, лишь за непоследовательность.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Stars in shadow

Сообщение ArcticStan » 28 мар 2017, 01:54

Борис, я и не говорил, что Вы меня оскорбили - слава Богу, нет.
Я лишь привел пример.
Что до моей непоследовательности, то именно поэтому я Вам и ответил,
чтобы попытаться убедить Вас в том, что я как раз был последовательным. :)
PS.За упоминание о пиратстве прошу меня извинить - это, конечно, было лишнее.
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Stars in shadow

Сообщение bjg » 17 ноя 2017, 20:06

Неожиданно оказалось, что один из (двух) авторов говорит по русски (по его словам - не очень хорошо). Это несколько меняет аргументы в дискуссии "а фигли они не выпустили руссифицированную версию". :o
Николай
Fighter
Сообщения: 20

Stars in shadow

Сообщение Николай » 23 ноя 2017, 17:46

Лучшее, что есть в Старз ин Шэдоу это дизайн кораблей. РТ все ж таки, на мой взгляд, не дотягивает именно по дизайну кораблей, ну, как и МОО от Варгейминга))). Один из разработчиков Старз ин Шэдоу очень известный комиксист. В РТ же как 22 года назад так и сейчас только землянами и воюю.
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Stars in shadow

Сообщение bjg » 23 ноя 2017, 23:56

Николай писал(а):Источник цитаты Лучшее, что есть в Старз ин Шэдоу это дизайн кораблей.

Конструктор там простенький, но корабли красивы. Причем вид меняется в зависимости от установленного оружия (и в бою тоже). :!:
Вот только результат, формально оставаясь 2D, требует неслабых ресурсов. :(
Николай
Fighter
Сообщения: 20

Stars in shadow

Сообщение Николай » 24 ноя 2017, 17:26

Это да, ресурсов Старз ин Шедоу требует много, ну так он на ЛУА написан, а не на сях. Вообще многие обзорщики отмечают именно позитивную и радостную графику, на фоне мрачных 4х. Тот же Стелларис весьма мрачен. Еще со времен Геров первых отмечают, что многие игроки выбирают сторону не от крутых имбовых юнитов, а от того, как круто и стильно нарисованы персонажи.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Stars in shadow

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 25 ноя 2017, 08:42

Посмотрел обзоры.
Обычная 4х. Из интересных вещей, понравилась возможность призвать к себе наёмников от разных рас.
Из резко отрицательного, бой а-ля MoO2. Я понимаю, что у пошаговой боёвки есть свои поклонники, но когда встречается две армии с 20+ кораблей с каждой стороны, причём если броня у кораблей довольно толстая, а пушки ещё не исследованы, то бой превращается в "охтыжблин, когда же эта хрень закончится".
Круто нарисованные персонажи лично у меня создают ощущение мультяшности происходящего. Кстати, в ПС мне многие персонажи в новой графике не нравятся, в РТ более симпатичные были. В любом случае, эти все "плюшевые радости" составляют меньше 1% визуальной информации. Остальное время карта галактики и различные экраны производства и экономики.

В общем, на мой взгляд это очень крутая игра среди инди-игр, но весьма обычная среди полноценных 4х.
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Stars in shadow

Сообщение bjg » 26 ноя 2017, 03:34

p0rc0_r0ss0 писал(а):Источник цитаты Посмотрел обзоры.

Рабинович напел. :lol:
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Stars in shadow

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 26 ноя 2017, 09:14

bjg писал(а):Источник цитаты
p0rc0_r0ss0 писал(а):Источник цитаты Посмотрел обзоры.

Рабинович напел. :lol:

:D
Николай
Fighter
Сообщения: 20

Stars in shadow

Сообщение Николай » 26 ноя 2017, 14:34

Рабиновичь может напеть...))))) Мнда.
Плюшевые радости служат ассоциативным фоном, все время, пока сидишь на карте))). А вот без оных радостей, кому вообще тога нужОн этот звездный фон???)))
По поводу 20+ кораблей, там нет жесткой очередности, в свой ход игрок двигает все свои корабли сразу, можно двигать, не дожидаясь, пока предыдущий корабль долетит. Еще есть выделение группы кораблей, которую хочешь двинуть и стрелять, как в РТС рамочкой))).

Вернуться в «Другие игры»