Всё о космостратегиях

Uncle
Fighter
Сообщения: 14

Всё о космостратегиях

Сообщение Uncle » 09 мар 2016, 18:57

вот еще один "конкурент" пытается заработать - вышло DLC к StarDrive2 Zero Sector
Аватара пользователя
ss7877
Хранитель знаний
Сообщения: 117

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ss7877 » 09 мар 2016, 20:17

Uncle писал(а):Источник цитаты вот еще один "конкурент" пытается заработать - вышло DLC к StarDrive2 Zero Sector


Не. Это не конкурент. Автор оказался нежадным, так что благодаря 75% скидке на оригинал взял вместе с DLC за 400 рублей.
Вроде все на месте, но неинтересно. Только и понравилось, что система исследований, да конструктор кораблей.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Lex » 09 мар 2016, 21:15

Удивительно для меня, но число владельцев нового МОО значительно растёт, несмотря на плохие отзывы на форуме. Видимо, народу всё равно, что покупать - лишь бы название было знакомое и по ощущениям нравилось.
Ещё более удивительно, что до сих пор его не выложили на руторе, хотя тот же Star Drive уже с новой длс висит. Интересно, как будет с Сектором Полярной...
Аватара пользователя
ss7877
Хранитель знаний
Сообщения: 117

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ss7877 » 09 мар 2016, 21:41

Lex писал(а):Источник цитаты Удивительно для меня, но число владельцев нового МОО значительно растёт, несмотря на плохие отзывы на форуме. Видимо, народу всё равно, что покупать - лишь бы название было знакомое и по ощущениям нравилось.
Ещё более удивительно, что до сих пор его не выложили на руторе, хотя тот же Star Drive уже с новой длс висит. Интересно, как будет с Сектором Полярной...


Ничего удивительного. Игра внешне симпатичная и доступная в освоении. А вот чтобы понять ее вторичность и отсутвие вариативности надо либо довольно много часов поиграть либо неплохо разбираться в космостратегиях. Вот и берет народ на основе восторженных отзывов неофитов. Другой вопрос, что десятки часов наигрывать в нее не будут, но покупка то уже сделана.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 09 мар 2016, 22:38

С рутрекером надо договориться, чтобы не шарили, они в этом плане в принципе ребята вменяемые.
Я думаю, они пойдут навстречу проекту.
Аватара пользователя
Veshnyak
Destroyer
Сообщения: 903

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Veshnyak » 09 мар 2016, 23:16

Рутор и рутрекер немного разные конторы. И как быть с другими трекерами? Где нибудь всё равно появится.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Ufnv » 09 мар 2016, 23:47

Да и хрен с ним...
Uncle
Fighter
Сообщения: 14

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Uncle » 10 мар 2016, 06:47

Lex писал(а):Источник цитаты Удивительно для меня, но число владельцев нового МОО значительно растёт, несмотря на плохие отзывы на форуме. Видимо, народу всё равно, что покупать - лишь бы название было знакомое и по ощущениям нравилось.
Ещё более удивительно, что до сих пор его не выложили на руторе, хотя тот же Star Drive уже с новой длс висит. Интересно, как будет с Сектором Полярной...

у MOO есть GOG версия без защиты, пиратам и напрягаться не надо
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение waltage » 11 мар 2016, 00:22

Стардрайв ударился в гексы и глюки
Аватара пользователя
ss7877
Хранитель знаний
Сообщения: 117

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ss7877 » 11 мар 2016, 01:50

waltage писал(а):Источник цитаты Стардрайв ударился в гексы и глюки


Уже 5 патчей с момента релиза :)

P.S. Кстати, локализация правится очень легко, а то встречаются откровенно нелепые моменты вроде перевода StarDate как "Звездные встречи". Но где взять на все время? :)
Последний раз редактировалось ss7877 11 мар 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArcticStan
Homyakus cosmonauticus
Сообщения: 389

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ArcticStan » 11 мар 2016, 20:58

Uncle писал(а):Источник цитаты у MOO есть GOG версия без защиты, пиратам и напрягаться не надо

Только приветствую такой подход.И дело не в пиратах - симпатии или антипатии к ним.
Просто сам подход нравится.Там сидят реалисты."Гоги" - вообще ,не в пример,некоторым
( со Steam,например,с которым стараюсь вообще не связываться), ребята вменяемые.
За что лично мне и нравится эта контора.

p0rc0_r0ss0
Хомяки галактки Котэ в обиду не дадут - кем же мы тогда детишек-хомячат пугать будем? :mrgreen:
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Lex » 13 мар 2016, 22:34

Код: Выделить всё

http://forum.master-of-orion.ru/index.php?/topic/516-%d0%b4%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82-%d0%be%d1%82-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%bb%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4/page__pid__11764#entry11764

Если разработчики Ориона буду придерживаться написанного, то у них в итоге игра будет повторять почти один в один Polaris Sector, а по графике его превосходить, что не есть хорошо. Да и продажи у них растут, все покупают на будущее.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 13 мар 2016, 22:49

Невозможно играть в то, чего нет. Даже если ты это купил заранее.
Невозможно играть в то, что не прошло дебаг. Даже если ты яростный фанат, зависшей игре на это пофиг.
Невозможно играть в то, что состоит из обещаний и идей. Пока всё не интегрировано в игру и не нашло в ней место, это "всё" может оказаться в ней лишним.
Невозможно опередить игру, которая сегодня-завтра выходит на релиз, игре в которой ещё нет чёткого понимания, как и что хочет видеть разработчик.

Вы почему-то совершенно не берёте в рассчёт такую важную деталь как геймплей или играбельность. Вот в РТ она была просто отличная и перекочевала в ПС обрастая красивой графикой, получая лучший баланс и доработанную эргономику. Я думаю, что если бы всё это пришлось разрабатывать с нуля, результат и рядом не был бы так скоро и мог бы не получиться таким хорошим.

Поэтому, уважаемый Лекс, прошу вас прекратить демотивировать коллег и разработчика иначе админским произволом, забаню :)
Хотя, в каждой шутке есть доля шутки.

Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Ufnv » 14 мар 2016, 13:41

На самом деле, Lex правду говорит. Просто нет смысла развивать PS дальше, если MOO будет развиваться в правильном направлении.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 14 мар 2016, 17:49

Владимир, и ты туда-же?
Мы будем посмотреть, т.к. МОО ещё вилами на воде писан и когда будет готов никто не знает.
К тому-же тут есть ещё один аругмент, от которого всё зависит. Никто не знает, чья игра "пойдёт". Можно сделать космически круто, но если "не пошлО", то всё коту под хвост.
Сейчас у ПС есть главное, с ней приятно возиться. Интерфейс без углов и взаимодействие не бесит. Это очень и очень хорошо, и к тому-же совсем не мало. Многие проекты рождаются, живут и умирают так и не достигнув этого.
Сейчас сдаваться никак нельзя.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Lex » 14 мар 2016, 19:41

Да я наоборот, мотивирую Владимира, хотя он, наоборот, демотивируется с виду (всё же надеюсь, что внутри у него достаточно упорства). Я к чему начал то: если Орион пойдет за Полярисом, он его догонит и обгонит (может быть!), НО если предполагать худшее, то нужно подготовиться уже сейчас - есть идеи, куда игра должна двигаться. Но нет понимания, может ли движок это обеспечить(
Например, хорошо бы увидеть в игре этический выбор, характеры рас более выразительные, лидеров, которых можно сажать на корабли, ну и всё в таком духе - т.е. более персонифицировать каждую кампанию в игре.
Надо двигаться в сторону Ориона по лучшим его параметрам, но сохранять свою "душу" игры при этом. Один человек не потянет такое ;)
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение waltage » 14 мар 2016, 20:08

Ufnv писал(а):Источник цитаты На самом деле, Lex правду говорит. Просто нет смысла развивать PS дальше, если MOO будет развиваться в правильном направлении.


жанр ОЧЕ далек от расцвета и удовлетворения желаний игроков.
Орион чуть красивее но скучнее Стардрайва , короля жанра как не было так и нет
но вот Стардрайв 3 имеет шансы, например.
Аватара пользователя
ss7877
Хранитель знаний
Сообщения: 117

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ss7877 » 14 мар 2016, 21:09

waltage писал(а):но вот Стардрайв 3 имеет шансы, например.


Продажи первого StarDrive в три раза выше, чем второго
http://steamspy.com/app/220660
https://steamspy.com/app/252450

Сейчас сам вторую часть пробую. Автор не без таланта, но в ряде моментов и технической части лажает так, что просто держись. Поводов считать, что третья часть от него же взлетит - никаких.

А вот если Polaris Sector с хорошей графикой выпустить, то взлет будет. Но все опять упирается в деньги/связи.
waltage
Heavy Fighter
Сообщения: 125

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение waltage » 14 мар 2016, 22:54

ss7877 писал(а):Источник цитаты
waltage писал(а):но вот Стардрайв 3 имеет шансы, например.


Продажи первого StarDrive в три раза выше, чем второго
http://steamspy.com/app/220660
https://steamspy.com/app/252450

Сейчас сам вторую часть пробую. Автор не без таланта, но в ряде моментов и технической части лажает так, что просто держись. Поводов считать, что третья часть от него же взлетит - никаких.

Забавный факт 2 Стардрайв казуальнее первого

ss7877 писал(а):А вот если Polaris Sector с хорошей графикой выпустить, то взлет будет. Но все опять упирается в деньги/связи.

Но у Владимира есть профессиональные дизайнеры насколько я знаю
у одного даже видел интересное портфолио!
Так что графон у него должен выйти вполне графоновый!
Аватара пользователя
ss7877
Хранитель знаний
Сообщения: 117

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ss7877 » 15 мар 2016, 22:09

MoO можно больше не обсуждать :)

Свое принципиальное отличие в виде тактических битв они превратили в пустышку, а с многообразием и качеством Stellaris им не сравниться.

phpBB [media]
Uncle
Fighter
Сообщения: 14

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Uncle » 15 мар 2016, 23:10

ss7877 писал(а):Источник цитаты Свое принципиальное отличие в виде тактических битв они превратили в пустышку, а с многообразием и качеством Stellaris им не сравниться.

шикарно, был бы предзаказ уже купил бы, чувствуется влияние Crusaders Kings 2, очень много персонажей
Аватара пользователя
ss7877
Хранитель знаний
Сообщения: 117

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение ss7877 » 16 мар 2016, 07:33

Релиз 9 мая. Кстати, на волне интереса и ожидания это может дать до этого момента неплохие продажи PS, если распространить инфу среди фанатов. Многие поклонники продукции Paradox до этого момента космостратегиями не интересовались, как я понимаю.



phpBB [media]
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Ufnv » 16 мар 2016, 13:47

По ощущениям, больше на Distant Worlds похоже.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Новый Master Of Onion от Wargaming

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 16 мар 2016, 13:55

На мой взгляд будет чересчур заморочено. В массы вряд ли пойдёт.
Сужу по себе. Несмотря на то, что мне очень нравится МОО/МОО2, я ни разу не проходил игру КАЖДОЙ расой.
Для эффективной игры, надо знать сильные и слабые стороны противников. Это сложно, когда их девять и близится к "дануегонафиг" когда их больше пятнадцати (например). Конечно, у ребят может быть концепция вида: Набор рас изменяется каждый раз и участвуют не все, но тогда это уже совсем другого вида эксплор получается.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Новый Master Of Orion от Wargaming

Сообщение Lex » 16 мар 2016, 22:02

Я так понял, что в Стелларисе расы отличаются случайными характеристиками (раса, вид, этика и т.п.), как и в Distant Worlds, плюс этика (важно для меня, реализовано только в Gal Civ в ущербном виде), плюс исследование галактики. Не понравилось только, что там нет тактических боев (а может и не нужны они там при таком масштабе), что супероружие они припасли на длс, которой может и не быть, и стили рисованных рас вообще ужасны и неправдоподобны. Несравнима с PS, т.к. почти другой жанр (как сравнить Europa Universalis с Gal Civ) Всё равно куплю или скачаю, если будет перевод (так то не планируют русский).

Понравилось в обсуждении на стиме про отсутствие русской локализации (для тех, кто понимает на английском):
Снимок.JPG
Снимок.JPG (38.78 КБ) 88320 просмотров

Вернуться в «Другие игры»