Страница 1 из 2

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 11 май 2016, 12:09
Darkreigh
Кто-нибудь знает игру (можно не про космос), где всё сделано, как надо (личное мнение)? Это не риторический вопрос.

Всё о космостратегиях

Добавлено: 11 май 2016, 14:10
Jamikea
Darkreigh писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь знает игру (можно не про космос), где всё сделано, как надо (личное мнение)? Это не риторический вопрос.

Мне "Принцесса в Доспехах" (Кингс Баунти которая) очень нравится, переигрывал много раз и до сих пор живет на винте. На мой взгляд там все сделано весьма разумно.

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 11 май 2016, 18:44
ArcticStan
Darkreigh писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь знает игру (можно не про космос), где всё сделано, как надо (личное мнение)? Это не риторический вопрос.

Незабвенная и горячо любимая до сих пор мной "Incubation" от легендарной немецкой Blue Byte, которая состоит из оригинальной игры "incubation-The Time Is Running Out" 1997 года и продолжения ( более
длинного и трудного в плане тактики, чем оригинал) под названием "Incubation-Wilderness Missions 1998 года. Обе игры - шедевры пошаговой тактики.Именно - шедевры и эталон, без натяжки.
Сеттинг - фантастический.Далекое будущее человечества.На планете Скайра произошла вспышка загадочного вируса, превратившего всех жителей планеты - скай' геров ( которые были гуманоидами, но не людьми) в кровожадных монстров, которые стали нападать и убивать-пожирать людей, не которых этот вирус не подействовал.
Для выяснения обстановки на Скайру была высажена группа морпехов-людей под командованием капрала Брэтта.Ну, и,как говорится, понеслось...
Это настоящая тактика с большой буквы, с прокачкой (но своей,очень оригинальной, простой, но очень действенной) персонажей, апгрейдом оружия и много-много еще чего - все по делу,все к месту,шедевр,в общем.Графически игра мне даже сейчас нравится,хотя графика там,сами понимаете, не айс в целом, но если сравнивать с UFO, то небо и земля.Не хочу про графику, тем более в играх такого плана это вообще дело 20-е...Внятный сюжет, хотя и не блещет оригинальностью, но не подавляет, его -в меру и он не забивает главное - Ее Величество Боевку.Тактики - море, раздолье,полный отрыв для любителей жанра.Местность удивительно хорошо вписана в боевку - преимущества или недостатки местности очень важны и либо упрощают ( если игрок догадается, что нужно сделать например, передвинуть бочку и запечатать ею проход или вовремя закрыть нужную переборку, или встать так, чтобы быть выше и улучшить обзор) или усложняют жизнь.
Правильная группа и выбор оружия каждому бойцу - критично.Несбалансированную в плане оружия и способности группу бойцов ждет полный швах, поэтому нужно внимательно слушать бриффинги к миссиям и читать некоторые подсказки ( есть вкладка такая перед миссией), где есть намеки на то, что ждет, и лучше не полениться, выйти, если что и перевооружиться с сэйва, чем лезть в миссию с"неправильным" оружием и плохо сбалансированной группой. Оружия - море, оружие - апгрейдится ( прицелами, увеличением магазинов и так далее), много других важных примочек - бронежилеты по возрастанию ( характеристик и цены, цена в игре не в деньгах,а в очках, которые даются каждому бойцу после каждой миссии за РЕАЛЬНЫЙ вклад, поэтому прокачивать двоих, брезгуя остальными 2 или 3-мя - дохлый номер, который приведет к краху, нужно прокачивать всех, то есть,стараться делать так чтобы все бойцы были задействованы в бою, все стреляли и убивали врагов).
Обе игры в рамках золотой серии ( или легенд или как-то так) были локализованы у нас 1С в 2007-2010 годах под названиями Incubation-Космодесант ( первая часть) и Incubation-Второй десант, но!!!
Но, внимание!!! Если не хотите испортить себе все впечатление от шедевральной дилогии рекомендую играть только в английские версии!!!
Я уже не буду говорить, что конкретно в этой дилогии английская озвучка просто на порядок лучше...
Есть еще нечто более важное - дилогия потрясающе атмосферная, одна из самых атмосферных игр , в которые я когда либо вообще играл.Трагичный, очень усталый и напряженный голос капрала Брэтта в брифингах перед миссиями, уместные и " в тему" реплики бойцов в бою во многом и делают эту атмосферу напряженности, страха и тоски вперемешку с безысходностью,
плюс нормальные и загадочные оригинальные названия монстряков ( кстати, некоторые из которых в меру разумны и вооружены неслабо не только когтями и клыками, но и лазерами, мощными пушками и так далее).
Так вот,в русских версиях вся атмосфера дилогии убита напрочь - убогая локализация и еще более убогая и бездарная озвучка "актеров" ( кавычки - намеренно) , а также тупые и какие-то детские переиначивания на свой тупой лад врагов-монстров, названия которых вообще не нужно было трогать ( они оригинальные и непереводимые вовсе) превращает потрясающе мрачную атмосферу в цирк или балаган! Кузнечик-рукопашник, снайпер-мозголом - маразм и палата номер 6...
Так что искренне и со знанием дела (поверьте) рекомендую только английские версии обеих игр дилогии ( на трекерах они тоже имеются), на худой конец - обратитесь ко мне, подскажу,если надумаете играть, но только не русские,если не хотите потерять все лучшее, что могла бы дать дилогия. Текстов в игре немного,все ясно и понятно, интерфейс в плане интуитивности замечательный, так что это не тот случай , когда стоит предпочесть родной язык даже тем, кто не знает английского.
Впрочем, дело ваше, конечно, но плюсов от русских версий в разы меньше, чем минусов.
Если надумаете - хорошей игры,а то , что не пожалеете - даже не сомневаюсь...
PS.Забыл добавить очень важную мысль - проходить советую в порядке очередности - сначала "incubation-The Time Is Running Out" 1997 года и только после нее - "Incubation-Wilderness Missions 1998 года.
По двум причинам.Во-первых, хронологически.И хотя сюжет здесь не первичен, но связан - хронология все же имеется.
Вторая причина более веская - без подготовки и практики, которую Вы получите в первой части, во второй, с ее возросшей трудностью Вам делать просто нечего!
И не надейтесь в этом плане на выбор уровня сложности - о поколении пепси ни разработчики, ни игроки тогда еще слыхом не слыхивали и игры были рассчитаны более на головы, чем на пресловутое дружелюбие. :mrgreen:

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 11 май 2016, 22:02
Veshnyak
ArcticStan, масштабно. Решил даже отдельную тему сделать.
Incubation отличная игра, очень нравилась, только не прошел до конца, уже не помню почему. Не смог наверное, сложно было помню. Хорошо, что напомнил, надо переиграть.
От себя посоветую Fahrenheit, мистическо-фантастический детектив, необычный гемплей, закрученный сюжет, был в восторге в своё время. Помню даже из видеовставок собрал клип, но он к сожалению канул в дебрях перемены винчестеров.

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 12 май 2016, 00:26
ArcticStan
Veshnyak,
Спасибо, дружище! =)
Я,когда свой пост накатал, прочел и тоже подумал, что было бы неплохо, чтобы была тема просто по хорошим играм,
не обязательно космическим, где мы могли бы делиться впечатлениями и просто рекомендовать друг другу какие-то хорошие на наш взгляд
и запомнившиеся игры.Кому-то пригодится, да что там кому-то,всем,думаю...
А Incubation попробуй - обе игры дилогии.Они того стоят.Если надумаешь,могу порекомендовать хорошие и финальные гоговские английские версии обеих игр дилогии.
Кстати, Фаренгейт-Индиго Професи прошел в свое время раза три.Очень атмосферная и в лучшем смысле кинематографичная игра.

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 08 окт 2016, 18:16
Darkreigh
В DarkOmen по сетке никто сыграть не хочет?

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 09 ноя 2016, 17:32
Darkreigh
Jamikea писал(а):Источник цитаты Мне "Принцесса в Доспехах" (Кингс Баунти которая) очень нравится
Поиграл я в этот кингс бонти (не в принцессу, но в рыцаря). Всё было шикарно
► Показать

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 09 ноя 2016, 20:45
Lex
Darkreigh писал(а):Источник цитаты
Jamikea писал(а):Источник цитаты Мне "Принцесса в Доспехах" (Кингс Баунти которая) очень нравится
Поиграл я в этот кингс бонти (не в принцессу, но в рыцаря). Всё было шикарно
► Показать

А зачем ты повелся на рейтинг вообще?))) Я во все игры играю для своего удовольствия и со своими правилами, если не устраивают правила разработчика. Просто сейчас трудно игру сделать хорошо, поэтому вытягивают протяженность игры искусственно с помощью задротства (собери коллекцию из тысячи бесполезных кусков и получи одну хрень, собери коллекцию хреней и получи другую хрень... и т.д. и т.п.). Поэтому и не играю почти ни во что - лень тратить настоящие часы жизни, если можно их потратить веселее. Из кингс баунти я играл только в одну - за ЗЛО, было весело, а потом скучно- мотаться из одной локации в другую на летающем коне...

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 13 ноя 2016, 00:24
ArcticStan
Lex писал(а):Источник цитаты А зачем ты повелся на рейтинг вообще?

Если честно, хотелось бы тот же вопрос задать? )))))))))
К примеру, я сейчас переигрываю самый первый Томб Райдер. Да-да, тот самый первый, 1996 года,
игру, которая была знаковой и многое определила в развитии игростроения.)))))))))
В отличие от нынешних Томбов, превратившихся в пустые экшен-шутеры, довольно однообразные и прямо скажем - тупые,
это была и есть хорошая игра - с замечательной атмосферой, загадками,в общем - интересная.
Но это так,к слову.
Так вот, в конце каждого уровня в ней тоже выводятся статистические итоги - затраченное время, сколько врагов убито, предметов подобрано,
сколько найдено секретов...
Знаю, что для некоторых игры - это спорт своего рода - им важна эта магия цифр и достижений.
И что?
Значит ли это, что и всем это должно быть интересно?
Ничуть, как по мне.
Изо всех этих сомнительных достижений лично для меня важны только найденные секреты - только потому, что их иногда очень трудно найти, а иногда -
они даже видны, но их очень трудно взять, требуется как следует пошевелить мозгами и рассчитать, как туда подобраться.
В общем, интересны они, секреты, потому, что являются важной фишкой игры - то есть играть, отыскивая их, в разы интереснее.
Кроме того,в первом ТР ( в отличие, увы, от последующих) секреты имеют практический смысл - это , как правило, аптечки для здоровья и патроны для хорошего
оружие, которые всегда в дефиците.То есть еще один стимул их отыскивать, но - практический.
Но и только.
В остальном мне по барабану и затраченное время, и количество убитых врагов ( игра - экшн, но экшн-адвенчура, а вовсе не экшн-шутер, со всеми вытекающими,
поэтому враги в игре - просто дополнение, призванное сделать игру более острой, придать чуть больше динамики игровому процессу,
хотя динамики и без врагов достаточно).
В общем, наслаждаюсь игрой и играю не спеша и игнорируя все эти сомнительные "достижения".
Потрясающая атмосфера, интересные и хорошо выписанные ( для 1996 года) локации - Перу ( инковская Вилькабамба, гробница Квалопека),
Греция, египетские гробницы, остров с огромной пирамидой загадочных мифических атлантов...

PS, В КБ, кстати, играл. Как в их замечательную прародительницу - потрясающе многогранную игру,
весом всего в 660 кб , так и в современные - Легенду о Рыцаре,
Принцессу, Тёмную Сторону.Тоже нравятся. Проходил с большим интересом и энтузиазмом.
Но на достижениях этих сомнительных тоже никогда не заморачивался,
для меня хорошие игры - развлечение и отдых,а не спорт. :mrgreen:

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 13 ноя 2016, 03:45
Darkreigh
зачем там боторейтинг? традиция? форма статистики? чисто же сольная история. ну это как, не знаю, в рпг на инфинити (сюжет, фентези, все дела) рейтинг в конце выкатить. Не, вы, конечно, герой, всех спасли, много чего славного сделали и, возможно, даже стали богом, но, простите, вы не "рыцарь", вы "фея".

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 06 янв 2017, 00:38
Veshnyak
Сотня отличных игр по версии Стима - http://store.steampowered.com/sale/2016_top_sellers/

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 01 июн 2017, 11:57
p0rc0_r0ss0
Что-то говорит мне, что Top Sellers и Best gameplay это немного разные вещи ;)

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 12 июн 2017, 20:57
waltage
Ни одной приличной игры за всю E3
с чем вас и поздравляю

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 13 июн 2017, 10:09
Darkreigh
ну блин... зато догадался.

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 23 июн 2017, 06:25
p0rc0_r0ss0
На мой взгляд XCOM2 ++ и BattleTech выглядит обещающе.

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 12 окт 2017, 16:08
Lucky Cat
Darkreigh писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь знает игру (можно не про космос), где всё сделано, как надо (личное мнение)? Это не риторический вопрос.

Оригинальный XCOM : UFO Defense

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 27 дек 2017, 14:58
Magor
Цивилизация 5, Власть закона: Полицейские истории, тот_самый_единственный Master of Orion 2, Silent Storm 2, Rim World, Jagged Alliance 2, Fallout 2, Mass Effect (наверно, вторая часть лучшая), EVE Online, Settlers 2.

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 27 дек 2017, 23:15
p0rc0_r0ss0
Если комп тянет и мозг может, то Battlestar Gallactica: Deadlock

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 28 дек 2017, 18:18
waltage
А между тем авторы Стеллариса устали вставлять костыли в баланс и верули игру в девяностые: только гиперлинии и одномерные войны (без всей вакханалии шпионства, как в Полярисе) - была отличной игрой, рекомендовал!
Помянем.

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 28 дек 2017, 19:39
bjg
waltage писал(а):Источник цитаты авторы Стеллариса устали вставлять костыли в баланс и верули игру в девяностые

В девяностые были Орионы без гиперлиний. ;)
Так что все в порядке - вперед, к торжеству обезьян! :(

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 23 мар 2018, 02:24
ArcticStan
p0rc0_r0ss0 писал(а):Источник цитаты Если комп тянет и мозг может, то Battlestar Gallactica: Deadlock

А чего там такого в плане сис. требований?
У меня большой комп (ну, в смысле - стационарный, не ноутбук) по нынешним требованиям даже не средненький, а ниже среднего,
но, вот, как раз на днях Бэттл Стар установил и запускал, вроде нормально тянет - поиграл часа 2...
Правда, больше из-за занятости не играл пока.
Там, что, далее действительно выясниться может, что игра прожорлива на ресурсы? :)
Пока, как сказал, нормально было, но это, конечно, ничего не значит - по опыту знаю, что есть игры, где истинные требования выясняются к середине игры , не раньше.
Потому и спрашиваю.)
И да -всем большой хомячий приветище! :D

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 23 мар 2018, 03:04
p0rc0_r0ss0
Я на ноуте смотрел, всё было не быстро. До середины не дошёл ;)

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 24 мар 2018, 21:47
ArcticStan
p0rc0_r0ss0
Привет, дружище. :)
Ну, вот, и я не знаю, захочется ли мне тоже Бэттл Стар дальше проходить...
Конечно, люблю игры с интересной боевой составляющей ( и Бэттл Стар как раз кажется именно такой),
но все-таки, не раз и не два уже ловлю себя на мысли, что как-то с годами немного охладеваю к "чистым" варгеймам - не
хватает мне экономики, науки, планетарного менеджмента и всего того, за что мы так любим хорошие космические стратегии.
Без хорошей боевки , как по мне, конечно, космостратегия - не космостратегия, но и на одной боевой составляющей (опять же - как по мне)
тоже далеко не уедешь - скучно мне становится. :D

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 25 мар 2018, 11:48
Lex
ArcticStan писал(а):Источник цитаты но все-таки, не раз и не два уже ловлю себя на мысли, что как-то с годами немного охладеваю к "чистым" варгеймам - не
хватает мне экономики, науки, планетарного менеджмента и всего того, за что мы так любим хорошие космические стратегии.
Без хорошей боевки , как по мне, конечно, космостратегия - не космостратегия, но и на одной боевой составляющей (опять же - как по мне)
тоже далеко не уедешь - скучно мне становится.

У меня так же. Специализировался на 4х стратегиях, где должны быть все элементы довольно сложны, особенно наука. РПГ теперь не могу пройти ни в изометрии, ни от первого лица - не интересно уже, только если очень качественная игра.

Отличные игры, рекомендуем

Добавлено: 25 мар 2018, 21:15
Darkreigh
ага, я предпочитаю шедевры, где всё идеально.
кстати, тут попалась весьма странная игра - eye divine cybermancy. понравилась.