Обсуждение вооружения

Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 13 июн 2020, 13:43

Никак не могу понять, Эксимерный лазер актуален всю игру, или с появлением Мазеров, Гразеров и далее, их уже нет смысла ставить, как противоторпедную систему? Опять же с мирвами эксимерный лазер справляется, или нет?
Autowriter
Assault Shuttle
Сообщения: 154

Обсуждение вооружения

Сообщение Autowriter » 13 июн 2020, 17:04

Каюсь, несколько преувеличил. Эсминцы у землян строю, до тех пор пока новоизобретенные генераторы не позволят впихивать барионные/т.барионные пушки во фрегаты. Крейсер у землян может и красив внешне, но сколько не бейся ничего путного из него не выходит. Поэтому строил ситуативно, после излбретения линкора не строил. В конце партии земной флот состоял из пво фрегатов и ударных линкоров. Для богован делал фрегаты с фотонными торпедами они их без проблем гасят с небольшими потерями.
Также, если говорить про землян, для них обязательно наторговать антигравитационный, а если повезет компактный антиграв.щит. К сожалению баланс по щитам так и не сделан в игре и все здоровые, специально для больших кораблей сделанные щиты, никуда не годятся.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 13 июн 2020, 18:00

про мирвы не могу сказать, так как боролся с ними, убивая торпедоносцы до отстрела самих зарядов. если пуск проходил, корабль отлетал обычно (в вальхаллу).
эксимерный лазер, как по мне, норм.
Comissar
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Обсуждение вооружения

Сообщение Comissar » 05 июл 2022, 19:41

Ракетно-торпедное вооружение откровенно слабо.
Если имульсные пушки остановливаются только щитами, то ракета вообще не имеет шансов поразить цель. Против них и лазеры и ловушки.
Как по мне, ракеты (не мирвы) должны иметь максимальный радиус поражения - от 4к и выше.
Аватара пользователя
bjg
Corvette
Сообщения: 311

Обсуждение вооружения

Сообщение bjg » 06 июл 2022, 18:13

Comissar писал(а):Источник цитаты Ракетно-торпедное вооружение откровенно слабо.
Если имульсные пушки остановливаются только щитами, то ракета вообще не имеет шансов поразить цель. Против них и лазеры и ловушки.
Как по мне, ракеты (не мирвы) должны иметь максимальный радиус поражения - от 4к и выше.

Это смотря сколько ракет/торпед. В поздней игре 500 торпедоносцев ИИ сносят мой линкор без вариантов.
А ракеты как раз хороши против истребителей.
Comissar
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Обсуждение вооружения

Сообщение Comissar » 06 июл 2022, 21:46

bjg писал(а):Источник цитаты
Comissar писал(а):Источник цитаты
А ракеты как раз хороши против истребителей.


Все мои попытки вооружить пво ракетами - с треском провалились.
Мирвы же, выкашивают москитов толпами. Может я что то не так делаю?

Дальнобойность ракет обуславливается двигателями и даже после остановки двигла, ракета способна лететь по инерции.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 08 июл 2022, 16:18

ну, не получилось. мне просто интересен ход мысли - у меня есть оружие, которое хорошо справляется с задачами ПВО, попробую другое. не справляется - надо фиксить.
и да, торпеды - очень неслабые. с ними мороки много просто.
Comissar
Heavy Fighter
Сообщения: 71

Обсуждение вооружения

Сообщение Comissar » 11 июл 2022, 10:36

У торпедного корабля нет шансов против пушченого
когда кончится шизофрения в стиме, надо будет люменов докупить, сравнить...
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 11 июл 2022, 14:20

ну тогда шпионский модуль. тут ведь не о шансах вопрос - тут отыгрыш. хе.

Вернуться в «Стратегия и тактика»