Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Первые печатления и знакомства.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение Darkreigh » 23 янв 2018, 02:02

то есть внезапно появляется крупный флот из боевых кораблей в тылу, объявляется война, и захватываются планеты? если так - нужно больше сканеров. до тех пор, пока не начнут помогать. у меня других идей нет.
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение genesis » 23 янв 2018, 02:10

ага...причом...на больших картах все заметить просто невазможно...я не компютер...если у меня 20 блокпостов на которых идут налеты постоянно , мне попросту нет возможности нечево сделать...тут может спасти только опция в игре - стрелять неразбирая кто летит....иначе никак.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение Darkreigh » 23 янв 2018, 02:23

что подразумевается под блокпостом?
просто 20 точек, которые постоянно атакуют - это слив.
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение genesis » 23 янв 2018, 02:44

это звезда которая стратегически перекрывает проход другим во внутрь захваченой територии , если карта большая то таких точек может быть много. какой флот в етих точках - зависит от "соседей"...обично это несколько сателитов /платформ и куча истребителей /
караблей...
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение Darkreigh » 23 янв 2018, 04:13

уточню на всякий случай.
локаторы должны стоять вообще везде, если невидимки ломятся. в первую очередь выстраивается линия вдоль предполагаемого маршрута, потом вдоль другого предполагаемого маршрута, и так далее. по 1-3 на каждой планете. а если локаторы лишь на пограничных планетах - вата.
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение genesis » 23 янв 2018, 09:27

facepalm :D это понятно - так и сделано....но это ничево недает - так как мои флот автоматом НЕстреляет по им...они просто пролетают и все !
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение Lex » 23 янв 2018, 19:54

Я уже говорил вроде, что это баг - когда обнаруженный шпион пролетает сквозь блокирующие выход в подпространство спутники, а вы обсуждаете это так, будто "нужно больше локаторов". Локаторы десятилетиями строятся, ждать, пока построятся везде что ли, а потом войну объявлять или что? У меня на среднем уровне сложности кто-то (!) сносил исключительно научные институты по всей галактике (даже я не знаю где они у меня), оставаясь необнаруженным, хотя везде стояли локаторы и это глубокий тыл.
Нужно менять эту схему со шпионами. Например, при трех локаторах и какой-нибудь технологии вероятность обнаружить шпиона 90% сделать. И вообще, телепортировать его к владельцу домой как это в Стелларисе делается с любым флотом в случае объявления войны или закрытии границ.
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение genesis » 23 янв 2018, 22:06

заметил следуюшее : 1) после загрузки save - настроики на " разкрывать шпионов автоматически" сбиваютса. 2)ешо похоже есть такое - когда выставляеш " разкрывать шпионов автоматически" оно работает только в том месте где выставил - на остальных блокпостах об етом не в курсе - тоесть если шпион прилетел , ты ево разкрыл и напал , а он сбегает во внутрь твоево пространства - садитса на неколонизированную звезду - врубает обратна невидимку и летит дальше - на других блокпостах ево трогать небудут - даже если сканер его засекёт !!

вот такие вот баги-пирожки :mrgreen: а потом начинается....гиперпрыжки и т д....
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение genesis » 23 янв 2018, 22:19

вот - после сеива загрузил - смотрите - сидит на alpha lynx маргает.....а ничего што у нас с кошками воина ? ето пипец просто :mrgreen:
► Показать


o kak... :twisted:
► Показать
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение genesis » 23 янв 2018, 22:26

а по ходу происходит во такое.....от куда он там вдруг взялса ? м? там все в сканерах по дороге...как он туда вообше попал? :mrgreen:

и ето на EASY LEVEL :shock: не слишком ли ? :mrgreen:
► Показать
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение Darkreigh » 24 янв 2018, 00:35

это уже к ведущему программисту а не к геймдизайнеру.
Аватара пользователя
genesis
Почётный resurrector
Сообщения: 136

Что мне очень НЕ нравится (v1.06c и ранее)

Сообщение genesis » 18 май 2018, 17:15

Lex писал(а):Источник цитаты Я уже говорил вроде, что это баг

кстати....вроде нашел выход.... результат далеко не идеален...но проблему со сейвами вроде решает...
надо подправить файл : remember.cfg
Изображение

Вернуться в «Отзывы»