Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Предыдущая реинкарнация Polaris Sector. Ответы на вопросы и всё, что связано с RT.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение vitaly18 » 18 окт 2015, 17:00

у меня есть 2 типа торпедоносцев. одни разработаны против истребителей, другие против кораблей. они смешались, как мне выделить из группы 1 тип торпедоносцев?
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение vitaly18 » 18 окт 2015, 17:08

Ufnv писал(а):
vitaly18 писал(а):у каких пушек кроме гравитационной снаряд притягивается к истребителю?


Бозонная и, частично, антимезон.

так интересно. только что подлетел дредноут и вынес несколько сотен истребителей снарядами салатового цвета. при этом снаряды попадали в истребитель и летели к следующему :x бага?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение Darkreigh » 18 окт 2015, 17:15

Бозонка. По поводу кораблей - можно вручную назначать группы (alt+F1-F10). Во время битвы можно открыть меню и ознакомиться с назначением клавиш.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение vitaly18 » 18 окт 2015, 17:56

Darkreigh писал(а): По поводу кораблей - можно вручную назначать группы (alt+F1-F10). Во время битвы можно открыть меню и ознакомиться с назначением клавиш.

это я знаю. ты вопрос прочитай внимательнее. сделаны торпедоносцы с именами т1 и т2.при старте боя на карте они стояли рядом и перемешались. как т1 отделить от т2? я понимаю что можно поштучно, но задолбаешься, внешне то они одинаковы
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение Darkreigh » 18 окт 2015, 18:02

Если это уже известно, то и ответ на вопрос очевиден.
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение Ufnv » 18 окт 2015, 18:12

vitaly18 писал(а):
Darkreigh писал(а): По поводу кораблей - можно вручную назначать группы (alt+F1-F10). Во время битвы можно открыть меню и ознакомиться с назначением клавиш.

это я знаю. ты вопрос прочитай внимательнее. сделаны торпедоносцы с именами т1 и т2.при старте боя на карте они стояли рядом и перемешались. как т1 отделить от т2? я понимаю что можно поштучно, но задолбаешься, внешне то они одинаковы


Если и те и другие с торпедами, а не одни с торпедами, другие - с ракетами, то никак, разве что по группам, которые автоматически присвоены - см. в меню.

Кстати, торпеды против истребителей - очень странный выбор, по-моему.
Аватара пользователя
vitaly18
Assault Shuttle
Сообщения: 143

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение vitaly18 » 18 окт 2015, 18:15

Ufnv писал(а):
vitaly18 писал(а):
Darkreigh писал(а): По поводу кораблей - можно вручную назначать группы (alt+F1-F10). Во время битвы можно открыть меню и ознакомиться с назначением клавиш.

это я знаю. ты вопрос прочитай внимательнее. сделаны торпедоносцы с именами т1 и т2.при старте боя на карте они стояли рядом и перемешались. как т1 отделить от т2? я понимаю что можно поштучно, но задолбаешься, внешне то они одинаковы


Если и те и другие с торпедами, а не одни с торпедами, другие - с ракетами, то никак, разве что по группам, которые автоматически присвоены - см. в меню.

Кстати, торпеды против истребителей - очень странный выбор, по-моему.

торпедоносцы(раньше шаттл кажется) - это класс истребителей.
т1 это торпедоносцы с 4 торпедами и одной гравипушкой
т2 это торпедоносцы с 5 гравипушками
как их отделить есть они стоят плотно, в перемешку друг к другу? т.е. выделить только т1 к примеру
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение Darkreigh » 18 окт 2015, 18:25

Ctrl+G Ctrl+H
Аватара пользователя
Ufnv
Senior Developer
Сообщения: 1188

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение Ufnv » 18 окт 2015, 20:04

Darkreigh писал(а):Ctrl+G Ctrl+H

или в меню - выделить всех с торпедами/ выделить всех без торпед.
Аватара пользователя
Павел
Interceptor
Сообщения: 39

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение Павел » 12 ноя 2015, 13:07

Как без туториала играть новичкам В новую бету? :(
Как загрузить колонистов в Kolonizer, который выдают при старте?
Ну и следующий наверно вопрос,возможно ли колонизовать пригодную для колонизации планету без Kolonizer-а набитого колонизаторами? :)
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Re: Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 12 ноя 2015, 13:09

Павел писал(а):Как без туториала играть новичкам В новую бету? :(
Как загрузить колонистов в Kolonizer, который выдают при старте?
Ну и следующий наверно вопрос,возможно ли колонизовать пригодную для колонизации планету без Kolonizer-а набитого колонизаторами? :)

Слева вверху есть кнопка "загрузить колонистов". А так, вообще можно найти пригодную планету, нажать кнопку "запланировать колонизацию" и дальше оно само :)
istomin1986
novice
Сообщения: 3

Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение istomin1986 » 18 мар 2016, 14:48

Скажите пожалуйста, где можно скачать последнюю версию RT? Очень игра заинтересовала.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 18 мар 2016, 15:10

istomin1986 писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, где можно скачать последнюю версию RT? Очень игра заинтересовала.

Последней версией RT (Remember Tomorrow) является PS (Polaris Sector), который является по сути доработанной, улучшенной, оптимизированной и переведённой (добавлен английский язык) версией RT.
Меньше чем через неделю состоится официальный релиз игры.
О том, где можно будет приобрести игру будет указано в новостях.
istomin1986
novice
Сообщения: 3

Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение istomin1986 » 18 мар 2016, 15:24

Polaris Sector жду с нетерпением, закладочку сделал, чтобы сразу найти. Но вот именно RT интересует.
Аватара пользователя
p0rc0_r0ss0
Destroyer
Сообщения: 1169

Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение p0rc0_r0ss0 » 18 мар 2016, 15:38

istomin1986 писал(а):Источник цитаты Polaris Sector жду с нетерпением, закладочку сделал, чтобы сразу найти. Но вот именно RT интересует.

РТ сейчас не доступна для скачивания, т.к. с ней очень много вопросов возникало. Взять те-же атмосферные модули 3-х типов, которым требовались так-же купола трёх типов, каждому свой. Такие вещи порождали очень много вопросов и нагружали поддержку, чем сильно тормозили процесс разработки. Учитывая то, что уважаемый разработчик у проекта один, более логичным показалось сосредоточить силы на разработке новой улучшенной версии, нежели на поддержке старой версии в которой много хотелось заменить.
istomin1986
novice
Сообщения: 3

Частые вопросы по RT 1.5D (FAQ)

Сообщение istomin1986 » 18 мар 2016, 15:53

Спасибо. Буду ждать Polaris Sector. Тем более осталось совсем немного.