Обсуждение вооружения

Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 04 июн 2020, 10:36

Бозонную пушку, которая 100000 энергии требует, куда задумывалось устанавливать? Даже в крейсер она у меня не вписывается. Получается она что, только для линкоров?
Каково основное назначение MIRVов?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 04 июн 2020, 21:22

они (версии бозонок) ситуативные. но тяжелая хуже себя показалаhttp://softwarware.com/forum/viewtopic.php?t=528&start=125
а для линкоров там отдельный девайс без вариантов. Мирвы - ПВО. можно и против больших кораблей, но там извращаться надо.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Обсуждение вооружения

Сообщение Lex » 04 июн 2020, 22:33

Лось Лумпи писал(а):Источник цитаты Бозонную пушку, которая 100000 энергии требует, куда задумывалось устанавливать? Даже в крейсер она у меня не вписывается. Получается она что, только для линкоров?
Каково основное назначение MIRVов?

Бозонная, после изобретения ускорителя нейтрино (или как его там?) и какой-то похожей лучевой пушки, не актуальна.
Разделяющиеся боеголовки страшная сила в руках компа, они мне лучшие линкоры сносили своими эсминцами. Пара залпов и всё, никакая защита не спасает. Главное, чтобы порты были ракетные, а не обычные для них. Против истребителей лучше мощное лучевое, потому что бозонная не пробивает с одного раза, а жрет энергии до фига. Если ракеты ставить, то везде, нет смысла делать полуракетный-полупушечный корабль. Арсенал ведь еще куда-то пихать для ракет.
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 05 июн 2020, 11:07

Я уже себе все мозги разбил на части с этой компоновкой вооружения. Вот что я выжал из себя вчера.
Вложения
333.jpg
333.jpg (603.79 КБ) 57880 просмотров
222.jpg
222.jpg (604.25 КБ) 57880 просмотров
111.jpg
111.jpg (602.1 КБ) 57880 просмотров
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 05 июн 2020, 14:13

Какая же имба эти кластерные торпеды. Вонючий Корвет Дрилов просто шотает мне Эсминец.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 05 июн 2020, 15:40

nb: у людей самые стремные крейсера
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Обсуждение вооружения

Сообщение Lex » 05 июн 2020, 19:53

Неплохо, но странное сочетание старья и новья в вооружении у Крейсера. Антимезонная пушка не особо эффективна, особенно против больших кораблей. Я бы линкор подождал, крейсера людей вообще не нужны.
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 05 июн 2020, 20:13

Lex писал(а):Источник цитаты Неплохо, но странное сочетание старья и новья в вооружении у Крейсера. Антимезонная пушка не особо эффективна, особенно против больших кораблей. Я бы линкор подождал, крейсера людей вообще не нужны.

Да я их только открыл, даже специально целевым делал, так как Эсминцы уже солить можно. Старьё - это вы про ионки? Так больше ничего в маленькую башню и не поставишь.
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 06 июн 2020, 11:55

Опять такая же фигня. Мой первый Крейсер в первом же бою лопнул от одного торпедного кластерного залпа от Фрегата. Как с этим бороться? Я уже и мелкие корабли выставляю перед крупнаком, мне кажется они своими лазерами проредят строй торпед. На Фрегате в носовой части можно было поставить Эксимерный лазер и он был эффективен против торпедной атаки, но куда я его в Крейсер-то поставлю, в слот 5х5? И вообще, как долго эффективны эти эксимерные лазеры, нужно ли их ставить когда уже открыты ИК-лазеры и Мазеры?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 06 июн 2020, 12:40

просто пробуешь незнакомое оружие или по характеристикам в описании прикидываешь. по крейсеру еще раз - он у людей фановый (как труба).
про торпеды - можно попробовать эшелон специальных кораблей выставить (ловушки, лазеры, низкая цена, быстрая сборка). пусть вместо условного крейсера лопается условный корвет.
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 06 июн 2020, 13:57

Darkreigh писал(а):Источник цитаты просто пробуешь незнакомое оружие или по характеристикам в описании прикидываешь. по крейсеру еще раз - он у людей фановый (как труба).

Ничего себе фановый. На меня напало 138 Фрегатов Дрилов и 2000 мелюзги, принял их обороной из трёх новеньких Крейсеров, штук 10 Эсминцев и двумя базами. Кроме трёх отступавших Эсминцев, все погибли в неравном бою. Один Крейсер подбил 27 Фрегатов противника.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Обсуждение вооружения

Сообщение Lex » 06 июн 2020, 23:19

Пару компов наведения на корабль должно хватить против ракет с лазерами. В большие слоты влазит больше мелких пушек, если что.
У меня было 5-6 эсминцев ПТО, прикрывающих большие корабли, справлялись. Но не всегда...
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 07 июн 2020, 01:18

Lex писал(а):Источник цитаты Пару компов наведения на корабль должно хватить против ракет с лазерами. В большие слоты влазит больше мелких пушек, если что.
У меня было 5-6 эсминцев ПТО, прикрывающих большие корабли, справлялись. Но не всегда...

Два компа? Я пробовал который первого уровня, так он к 400 ещё 40 или 50 добавил, в общем фигня. Попробую второго уровня, может там заметно лучше.
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 08 июн 2020, 22:31

А в этой игре случайно полтергейсты не водятся? Сегодня играю партию, зашёл в конструктор кораблей, а там готовый шаблон "Авианосец-У"(фрегат). Баз баков и вообще, с так себе расстановкой. Прежде его там не было, я его не создавал. Ватафак???
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Обсуждение вооружения

Сообщение Lex » 08 июн 2020, 22:36

Ой, там и не такое водится.. задолбаешься удалять. От прошлых игр остается, от компа присоединившегося шаблоны переходят. Просто глюки, когда Владимир с бодуна программировал)
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 09 июн 2020, 10:41

Открыл большую боевую станцию и просто обалдел от её размеров, скомпоновать такую настоящая сверх задача. Поковырялся минут 20 и отложил на потом, мозги плавятся. Вот думаю, раз она такая большая, надо ангары туда всё таки поставить.
Аватара пользователя
Lex
Frigate
Сообщения: 530

Обсуждение вооружения

Сообщение Lex » 09 июн 2020, 20:44

Посмотрим, как ты обалдеешь от Богованов, которые разнесут любую твою суперстанцию... СПОЙЛЕР.
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 10 июн 2020, 11:13

Lex писал(а):Источник цитаты Посмотрим, как ты обалдеешь от Богованов, которые разнесут любую твою суперстанцию... СПОЙЛЕР.

Да я скорее всего не стану так много играть, уж очень долгие партии. Уже часов 100 играю текущую кампанию на втором уровне сложности со стандартными условиями. Уже опух просто и не ставлю цели победить, просто хочу исследовать все технологии, поюзать их, и на этом пока закончить, а то эта игра меня просто убивает. Мне кажется Уфнаровскому надо было создавать более эффективные механизмы сдерживания развития. Во-первых, то что целую галактику делят будто пиццу в большой семье - это неправильно. Не нравится и то, что комп сотнями штампует корабли, ему-то это ничего не стоит, а для игрока это физически невозможно, так как это адский гемор. Может правильней было бы существенно поднять расход на содержание кораблей, или ещё что придумать.
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 10 июн 2020, 15:21

там настройки в начале есть: количество звезд, планет, залежей, расторопность ученых. всегда ставил ресурсы пожиже (снизить оголтелость ИИ штамповки) и количество систем примерно в два раза больше минимального. багаван, кстати, тоже можно отключить.
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 10 июн 2020, 16:47

Darkreigh писал(а):Источник цитаты там настройки в начале есть: количество звезд, планет, залежей, расторопность ученых. всегда ставил ресурсы пожиже (снизить оголтелость ИИ штамповки) и количество систем примерно в два раза больше минимального. багаван, кстати, тоже можно отключить.

Да, вначале я поковырялся в сетапе, пробовал минимум планет, пробовал минимум качество планет, в итоге решил всё таки выставить стандарт, и запустил партию. Напишите пожалуйста точно, какие настройки вы считаете для себя оптимальными?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 10 июн 2020, 17:02

примерно
► Показать
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 11 июн 2020, 12:12

Как воевать с теми, кто опережает тебя в развитии технологий?
Аватара пользователя
Darkreigh
Destroyer
Сообщения: 822

Обсуждение вооружения

Сообщение Darkreigh » 11 июн 2020, 15:29

если корабли врага быстрее или дальше стреляют, можно потянуть время, пока не подоспеет модернизация, но скорее всего это слив.
Autowriter
Assault Shuttle
Сообщения: 154

Обсуждение вооружения

Сообщение Autowriter » 12 июн 2020, 20:58

Да уж, человечий дистрофик - крейсер надо быстро проскакивать, тем более земной линкор чемпион по всем статьям. На него и ставка у людей. Земные эсминцы я тоже проскакивал, земной фрегат - песня. Тяжелые бозонки стали неэффективны после последнего (видимо последнего) патча. У людей их можно пихать, все таки в чудо фрегаты, но это тяжелое, часовое проектирование. Появление у противника лазер мирв-торпед вызывает кризис. Если не быть готовым то можно слить. Ну или придется загрузиться. Я готовил барионные, потом тяжелые барионные пушки, м отстреливал эту нечисть заранее. Иногда приходилось возиться в ручном режиме. Вообще, советую в это играть. Лучшая космостратегия на данный момент, если не брать устаревшуую классику.
Аватара пользователя
Лось Лумпи
Interceptor
Сообщения: 39

Обсуждение вооружения

Сообщение Лось Лумпи » 13 июн 2020, 10:53

Autowriter писал(а):Источник цитаты Да уж, человечий дистрофик - крейсер надо быстро проскакивать, тем более земной линкор чемпион по всем статьям. На него и ставка у людей. Земные эсминцы я тоже проскакивал, земной фрегат - песня. Тяжелые бозонки стали неэффективны после последнего (видимо последнего) патча. У людей их можно пихать, все таки в чудо фрегаты, но это тяжелое, часовое проектирование. Появление у противника лазер мирв-торпед вызывает кризис. Если не быть готовым то можно слить. Ну или придется загрузиться. Я готовил барионные, потом тяжелые барионные пушки, м отстреливал эту нечисть заранее. Иногда приходилось возиться в ручном режиме. Вообще, советую в это играть. Лучшая космостратегия на данный момент, если не брать устаревшуую классику.

Вот я читаю и возникает ощущение, будто в разные игры играем. Как можно проскочить Крейсер? У меня использование Крейсеров это минимум часов 10 геймплея, а то и 15, если активные боевые действия. Так вы ещё и Эсминцы хотите задоджить, это как это вообще? :) Получается 30 часов одних Фрегатов, это же с ума сойти можно. А Крейсер кстати мне очень нравится, выглядят они эпически, для него просто важно двигатель нужный открыть. Там, такой, поперёк ставится, их можно 8 штук уместить в Крейсер, скорость в итоге около 8-9. А Эсминцы вообще классные, как от них можно отказываться, не пойму.

Вернуться в «Стратегия и тактика»